воскресенье, 5 января 2014 г.

Чай с имбирем

Хочу поздравить всех друзей, читателей блога, а также случайно зашедших с наступающим РОЖДЕСТВОМ!

В последнее время в интернете довольно много пишут про имбирь, как средство для похудения. В прошедшие новогодние праздники, я тоже решила попробовать пить имбирный чай. 
Жгучий вкус имбиря обладает согревающим свойством, отлично помогает при простуде. И хотя на улице чуть выше нуля (вот такая у нас зима) - и этой зимой тоже делаю такой чай. Имбирный чай обладает тонизирующим свойством, поэтому можно заменить им кофе или черный чай, которые не очень полезны. По этой же причине не рекомендуют пить имбирный чай на ночь. А кроме того, имбирь полезен для сосудов, улучшает пищеварение, снижает уровень холестерина в крови, улучшает цвет лица. Но есть ряд случаев, когда он не показан - это язвы, гастриты, желчекаменная болезнь, некоторые болезни сердца и т.п., поэтому лучше посоветоваться с врачом!        
Нам потребуется:
 Чай с имбирем
для начала 1/2 ч.л. натертого очищенного корня закладываем в литровый термос, добавим листик мяты, заливаем кипятком. (это индивидуально - моя норма 2 тонкие мелконарубленные пластиночки на 0,5 л. кипятка + щепотка зеленого чая).
Настаиваем 1 час, процеживаем. Добавим лимонные дольки, мед можно есть вприкуску (т.к. полезные свойства меда теряются при нагревании). Чай с имбирем готов.
Или проявить фантазию и сделать другие варианты. Будьте здоровы, берегите себя!  

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

3 комментария:

  1. Никогда не пробовал чай с имбирем, уж больно вкусно вы его обрисовали). А в наши сорокаградусные морозы он будет более чем актуален).

    P.S. Взял на заметку....

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за чай и за поздравления!!! Я от всей души тоже поздравляю с праздником!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое! 40-градусный мороз трудно представить, у нас и -20 -25 считается сильный мороз!

    ОтветитьУдалить

Друзья, оставляем свои комментарии здесь!