вторник, 25 декабря 2012 г.

Пирожное без выпечки

Честно признаюсь, что своего "фирменного" блюда из выпечки пока нет, хотя кое-что и пробую приготовить. Когда не хватает времени, на помощь приходят сладкие рецепты без выпечки. Очень простые, их может приготовить даже ребенок ))) Вот один из них:

Пирожное без выпечки

Печенье измельчим в крошку. В миске смешаем крошку, какао, сгущенку, сливочное масло. сформируем шарики, обваляем их в оставшейся крошке (можно и в кокосовой стружке), и поместим их в холодильник, примерно на час. При желании к крошке можно добавить грецкий орех, изюм и т.д.
Пирожное без выпечки
Примерно: 1 пачка печенья, 0,5 пакета (банки) сгущенного молока, 1-2 стол ложки сливочного масла, 1 ст. ложка какао, грецкий орех по вкусу.

3 комментария:

  1. В передаче "Званый ужин" увидела похожий рецепт, там в смесь из крошки добавляли порезанный грецкий орех и сворачивали в форме колбасок, затем тоже замораживали, в разрезе получалось похоже на колбасу.

    ОтветитьУдалить
  2. Лада, добавилась к Вам в ПЧ, хотя и не люблю, даже сказать ненавижу, но приходится (муж, дети-то кушать хотят, да что-нибудь поинтересней. Погуляла по блогу, взяла на заметку некоторые рецепты. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Наталья! У меня на сложные блюда как-то времени не особо хватает, я много сейчас рецептов смотрю по ТВ, в инете - буду стараться выбрать что-то поинтересней, и выложить сюда.
    PS/У вас такая профессия благородная!

    ОтветитьУдалить

Друзья, оставляем свои комментарии здесь!