среда, 20 марта 2013 г.

Полезный смузи для похудения

Полезный смузи (или коктейль) для похудения готовится практически мгновенно! Рецепт придумала сама, использую уже около 10 дней. Полезные свойства отрубей общеизвестны, я не буду сильно углубляться в эту тему (отруби содержат микроэлементы, витамины, в том числе витамины группы В, пищевые волокна). При сахарном диабете снижают уровень глюкозы в крови, а при сердечно-сосудистых заболеваниях снижают уровень холестерина... Однако отруби противопоказаны при некоторых заболеваниях. Иногда, я заменяю этим полезным смузи ужин (если обед был нормальный). Что интересно, то он довольно сытный и после него не хочется есть. Также можно употреблять и на завтрак.   

Полезный смузи для похудения
  • 400-500 мл кефира или йогурта (я использую кефир домашний), 
  • 1 банан,
  • 5-7 чайных ложек отрубей, которые продаются в виде порошка. (начинать можно с 2-3 ложек, точное количество указано на упаковке. Норма составляет 6-10 ч.л. в день).
Банан чистим ломаем на кусочки, всыпаем отруби и наливаем кефир, смешиваем блендером. Все, коктейль готов.  

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Да, Лана, правда эффект пока не очень заметен, но он есть! А то малоподвижный образ жизни и затяжные праздники дают себя знать :)

      Удалить
  2. :( а мне вот надо что то для набирания веса. Правда я ем очень мало, но у меня проблема именно в наборе веса). Но рецепт посоветую сестре))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, а разве плохо быть стройной и хрупкой? это я к тому, что может и не надо поправляться :)

      Удалить

Друзья, оставляем свои комментарии здесь!