вторник, 14 мая 2013 г.

Салат из моркови и морской капусты

Некоторое время я пробовала делать разные рецепты выпечки, чтобы найти что-то интересное и пополнить свою коллекцию рецептов. Не все получалось так, как нужно или не нравилось, но  все же, кое-что вышло. В общем, в ближайшее время я напишу об этом. Есть и обратная сторона медали - появились лишние килограммы. Теперь задача - вернуться к прежней форме :), поэтому сегодня я напишу про салат из моркови и морской капусты. Нам потребуется:

Салат из моркови и морской капусты
  • 2 свежие моркови,
  • салат из морской капусты,
  • растительное масло или майонез.

Морковь натираем на терке, добавляем морскую капусту в пропорции 1:3 (или кому как нравится). Заправить можно майонезом или растительным маслом. 

PS/Всем известны полезные свойства морской капусты (ламинарии) - она содержит йод, витамины, понижает уровень холестерина в крови, применяется для лечения женских болезней. Можно приготовить ламинарию также и из сухого сырья, который продается в аптеке, это будет более полезный вариант, так как он не содержит уксус.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

4 комментария:

  1. Я обожаю морскую капусту! :) Но лучше использовать сушёную ламинарию, её можно купить в аптеке. :-d (А для начала замочить её) И в салате из капусты добавлен уксус, что не "очень полезно" для поджелудочной железы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, здесь ламинария улучшает вкус моркови... А по поводу пользы, я на 100% согласна, напишу про морскую капусту отдельный пост! У меня мама делала ламинарию, правда вкус показался немного непривычным :)

      Удалить
  2. Сушеную морскую капусту не пробовала:)) Спасибо за полезную информацию и за рецепт!

    ОтветитьУдалить

Друзья, оставляем свои комментарии здесь!