воскресенье, 21 июля 2013 г.

Семейная реликвия - Книга о вкусной и здоровой

Не так давно у меня оказалась "Книга о вкусной и здоровой пище", так сказать семейная реликвия. Книге не много не мало 50 (!) лет. Молодежь не знает, а те кто постарше наверное имеют такую же у себя дома.... 


В детстве очень нравилось листать ее, смотреть картинки. Да и сейчас тоже. Особенно нравилась картинка, где сосиски с горошком - очень живописно ))). А молочные продукты в стеклянной посуде? В детстве это был способ заработка - сдал посуду, получил мелочь.
В 80-е с некоторыми продуктами было сложно - те же сосиски считались деликатесом, как и вся колбасная продукция. Но какими они были вкусными... впрочем  как и мороженое, да и многое другое.  






4 комментария:

  1. Кстати сейчас в свободное время я делаю Электронный вариант (книгу) "Что-то из ничего", выбираю наиболее удачные и наиболее читаемые рецепты ))

    ОтветитьУдалить
  2. Такой раритет держишь с трепетом в руках...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, ты верно подметила :D Эдакий кусочек прошлого, ностальгия))) А вообще у книги тираж был приличный - где-то 5 млн. экземпляров, и переиздавалась несколько раз.
      Хотя мне кажется и здесь политика была какая-то, показать, как хорошо живется в СССР.

      Удалить
    2. Хотя, с другой стороны, хоть продукты не были в таком изобилии, но качество было хорошее. А теперь в супермаркетах вроде бы все есть, но неизвестно какого качества, приходится изучать производителя, наличие ГОСТа и все такое...

      Удалить

Друзья, оставляем свои комментарии здесь!