воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Скромный юбилей блога "Что-то из ничего" - 1 год. Отчет

 Друзья, в сегодняшнем посте не будет рецептов, как обычно. Несколько дней назад "Что-то из ничего" исполнился год! Хочу немного написать о создании блога и своих мыслях )))
Блог появился в ноябре, появился просто так и без всякой цели...
За окном стояла такая же прекрасная пасмурная погода (это я говорю без иронии, как человек родившийся в конце осени, и влюбленный в Питер)....
В начале тематика блога была другая, но вскоре она изменилась на кулинарную. Почему? Открою секрет - потому что здесь не надо думать ))) Голова отключается, руки делают, а результат можно еще и съесть! 

Первые месяц-два были заняты созданием внешнего вида блога, добавлением каких-то технических примочек. Ну и появились первые читатели - это очень было радостно! Отдельное спасибо Лане за поддержку, для меня это действительно очень важно!

Конечно, когда натыкалась на множество статей в инете, как разбогатеть, стать успешным (используя свой блог) и т.п., я вначале загорелась этой идеей... В результат (стать успешным миллионером) я слабо верила тогда, а сейчас тем более. Если коротко говорить - не столь значительный заработок, и достигают его далеко не все. Хотя если и будет - то тоже неплохо. 

Но зато довольно интересно, как все это действует изнутри, как работают поисковые системы, группы и т.п. Например, с Яндексом почти сразу не сложились отношения. Многие блоггеры сталкивались с этой проблемой (( До сих пор Яндекс очень плохо индексирует блог, раньше я пыталась с этим бороться, но теперь борьба пока приостановлена.

И еще немного о трудностях - на самом деле непросто оказалось фотографировать еду (да еще и освещение зимой не очень хорошее!) 

А теперь самые популярные посты за год!
1. Рулеты из лаваша - более 4059 просмотров


2. Эти злосчастные Круассаны из слоеного теста, честно говоря далеко не самое удачное, но поисковым системам понравилось )) - 2016 просмотров


3. Не кулинарный пост про прудик на даче тоже в последнее время набирает обороты (пока 530 просмотров) !

Вот и все!  Хотелось бы услышать ваше мнение, отзывы!

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Аня! C "Записками блоггера новичка" почти ровесники

      Удалить
  2. Лада, от всей души поздравляю :) с таким маленьким, но очень важным юбилеем! То ли ещё будет! |o| И желаю тебе, как автору, и твоему блогу побольше читателей хороших и разных, и интересных постов. Отдельное спасибо за упоминание о моей скромной персоне, без твоих комментариев мой блог, выглядел бы достаточно тускло... :-bd Мне очень интересно читать твои рецептики - не бросай, пожалуйста, это дело!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, и тебе спасибо! Наверное у всех блоггеров иногда возникало желание все бросить - творческий кризис, проблемы в реальной жизни, или просто надоело. Вот кажется, все рецепты закончились, нет ничего нового, интересного... но потом опять находится что-то новенькое!
      В общем буду стараться!

      Удалить
  3. Лада, поздравляю Вас и Ваш блог с Днём Рождения!!! :) Записалась в читателя! У Вас очень уютно и мило! :) Желаю Вам успехов и творческого вдохновения! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Рада новому знакомству!

      Удалить

Друзья, оставляем свои комментарии здесь!