вторник, 29 июля 2014 г.

Летняя сумка своими руками

Доброго времени суток! Уже давно планировала написать о том, как я сшила вот такую летнюю сумку.  А так лето еще не закончилось, то думаю, что будет актуально! 


Как-то весной я писала о Конкурсе постных блюд  от компании "Агроальянс". Крупные призы в виде бытовой техники выиграли другие участники. А мне досталась вот такая летняя холщовая сумка с символикой фирмы, чему я очень рада. Сумка довольно вместительная, удобная, и выглядит по-европейски. А шьется оказывается очень просто! У меня как раз без дела лежала джинсовая юбка, которую не ношу, вот из нее и сшила сумку. 



  • плотная ткань, исходя из размеров, приведенных ниже.
Я взяла джинсовую ткань, но подойдет любая плотная ткань.
  • лента для ручек 65 см х 2 = 130 см. длиной, и около 3 см шириной. Я точно не знаю название - продается в  магазинах швейной фурнитуры, для поясов и ремешков.
  • тремонаклейка.

1. Сделаем выкройку. 2 прямоугольные детали - 35 х 41,5 см. 
Оставим припуски на швы - по 3-м сторонам по 1 см,. и около 2 см с третьей стороны.

2. Стачаем по трем сторонам, сразу обметаем их.
Одну сторону (там где будут ручки) тоже обметаем и вывернем на обратную сторону. Наметаем и отстрочим.

3. Сделаем дно. Загнем кончики на нижней части сумки и пришьем их к боковой стороне.


4. Пришьем ручки. 

5. Вывернем наше изделие. Теперь его можно чем-то украсить - стразами, бусинами, вышивкой и т.д (проявим фантазию). Я приклеила тремонаклейку - цветочек.
Летняя сумка своими руками готова!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

2 комментария:

  1. Красивая сумка получилась! Спасибо за мастер класс, может тоже себе когда нибудь сошью летнюю сумочку. Тоже шить люблю, но давненько нет на это времени, а может, просто настроя. Шить с удовольствием надо, тогда и вещи прекрасными получаться будут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Это точно - нужно с удовольствием все делать. Я вот тоже сначала какое-то время "вынашиваю идею", а уже потом делаю))

      Удалить

Друзья, оставляем свои комментарии здесь!