среда, 10 декабря 2014 г.

Блогу пошел 3-й год :)

С небольшим опозданием, но все же хочу отметить - блогу "Что-то из ничего" исполнилось 2 года!
Год выдался непростой. Все, что происходит в мире вокруг нас иногда походит на страшный сон. И эти события в большей или меньшей степени касаются каждого из нас. Я вижу, что многие блоггеры, которые начинали писать в одно и тоже время со мной постепенно бросают или пишут меньше. Проблемы в реале... Грустно, т.к. успеваешь привыкнуть к виртуальным друзьям. А те, кто кто оказался в центре событий - мы все переживали за них!

Но все же подведу итоги за год.


1. В прошлом году безуспешно "боролась" с "Яндексом", в этом году "Яндекс" стал чуть лучше индексировать блог.
2. В группе "В контакте"  454 человека.
3. Появилась проблема, с которой пока не могу справиться. Это посторонняя реклама в блоге.
Хотя просмотр блога в другой ОС (напр. Linux) и в другом браузере как-то решает эту проблему.
Вот это основная задача, которую нужно решить.
4. В этом году поучаствовала в конкурсе "Постных блюд" от компании Агроальянс. И даже выиграла небольшой приз.


График числа просмотров напоминает динамику курса рубля ))
Не за горами Новый год. И мы стараемся завершить какие-то дела и хорошо подготовиться к празднику. Кстати, вы заметили как быстро летит время в декабре? Надеюсь, что мои нехитрые рецептики пригодятся вам в подготовке праздничного стола! 

16 комментариев:

  1. Примите мои поздравления, как-никак дата круглая, успехв вам! Вопросик, о какой рекламе упоминаете? Та, что открывается в новой странице?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления, и вам тоже желаю успехов в блоггерском деле, чтобы оно приносило радость и в моральном и в материальном плане!!
      В начале была рамочка в правом верхнем углу с рекламой, потом она исчезла и появилась звуковая реклама при первом входе, и то, что открывается в новой странице (((((((

      Удалить
    2. Спасибо за теплые слова, будем надеяться, что так оно все и будет:-). По части рекламы, что всплывает в вашем блоге, припомните, не устанавливали ли вы в последнее время в свой блог, какие-нибудь скрипты, картинки, баннеры, в общем все то, где может быть скрытая реклама....

      Удалить
    3. Спасибо за ответ! вот стала вспоминать, возможно часики в правом верхнем углу - удалила их, теперь немного потестирую!

      Удалить
    4. Протестируйте, может быть действительно в них и было дело....

      Удалить
    5. После удаления часиков все нормально работает (ттт чтоб не сглазить). Да и открываться сам блог и странички стали быстрее. Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!! а то я вот уже несколько месяцев не могла найти решение - проверяла анивирусом, пишет все ок.

      Удалить
    6. Рад, что все получилось, а то я уже думал попросить у вас гостевой доступ к блогу, да проштудировать его на скрытую рекламу, так-что впредь проверяйте устанавливаемые скрипты тщательней :-), с наступающим вас!

      Удалить
    7. Спасибо! Пока все нормально. Наверное ничего нового устанавливать не буду (как моя мама говорит - "лучшее враг хорошего"). Лучше контентом поплотнее займусь.

      Удалить
  2. У меня вот такой вопрос, я увидел у Вас информацию по размещению рекламы в блоге поэтому вопрос, Вы не пробовали поработать на биржах вечных ссылок, где добавляете свой блог и ждете предложения от оптимизаторов, при грамотном подходе можно неплохо заработать. Вот ссылочка на блог, в котором я начал описывать все самые действенные методы заработка в интернете, в которых кстати сам принимаю участие, так-что почитайте, быть может и для себя найдете что-нибудь стоящее. линк

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это интересно, я об этом думала, но для начала на платный домен нужно перейти. Ведь после этого адрес блога изменится, а потом уже ссылки, наращивание тиц и все такое. Как-то так я себе этот алгоритм представляю.

      Удалить
    2. У меня есть блог о животных, так-вот, пока он был у меня на бесплатном хостинге, то достиг таких высот, как тиц 40, пр 4, но после привязки к нему домена второго уровня все показатели как водой смыло.... Сейчас конечно-же позиции потихоньку снова в гору пошли, но так-как времени для занятия только им катастрофически не хватает, то и идут они конечно-же очень медленно, но дело в принципе не в нем.... Если Вам блог дорог, и Вы держите на него планы, переходите на домен 2-ого уровня, так-как блог после перехода на новый домен начинает свою жизнь сначала, и если на бесплатном были какие-либо показатели, то пока они склеются пройдет не мало времени.

      Удалить
    3. Я примерно о том же, что нет смысла вкладываться в ссылки, если домен такой как у меня сейчас, а тиц и пр пока нет. Про переход на другой домен я бы почитала где-нибудь. А насчет того, дорог блог или нет, то конечно да, любой блоггер со мной согласится :-) а если начнет еще хоть что-то приносить, то будет дорог вдвойне!

      Удалить
    4. В ссылке, что я давал есть статья о том, как перейти на домен второго уровня, так-что нет ничего сложного, главное начать.

      Удалить
    5. Спасибо. Буду изучать вопрос!

      Удалить

Друзья, оставляем свои комментарии здесь!