вторник, 12 апреля 2016 г.

100000

Вчера был знаменательный день, "круглая дата". Число просмотров блога наконец-то перевалило за 100000. Ура!!! 
Хотя кто-то скажет  - мало, но мне все равно, т.к. я не гонюсь за просмотрами любой ценой. Каждый просмотр и каждый посетитель для меня важен. 
Я хочу поблагодарить всех читателей, активных комментаторов и помощников! Без вас ничего не было бы, вы и стимул и мотивация для новых идей.
И раз уж сегодня "юбилей", то хочу немного показать блог "изнутри":



наша "география" - просмотры за день (скрин был сделан в середине дня):

Просмотры с Google значительно превышают просмотры Яндекса. Как-то с самого начала Яндекс "невзлюбил" блог. Все что смогла, я сделала, но как говорится - "насильно мил не будешь".
Не остались в стороне и социальные сети. Самой первой появилась группа "Вконтакте", эта соцсеть мне кажется наиболее удобной, и как пользователю, и как администратору группы. Все сложилось относительно легко.
В прошлом году стартовала группа в "Одноклассниках", здесь было потруднее, но это было нужно, чтобы охватить других читателей.
Но думаю, что должен быть выбор, в какой соцсети удобнее просматривать новости. "Все пробуйте, хорошего держитесь"...
Вот поэтому в этом году, месяц назад была создана страница на Facebook. Начало положено, но что из этого получится, пока не знаю. Начинать всегда нелегко, поэтому будет хорошо, если поддержите новую страничку своими Like - ми!

Вот все, что было сделано за 3 с небольшим года. И теперь... Я устал, я ухожу.
Не скрою, иногда возникало желание все бросить. Причины разные, думаю, что блоггеры меня поймут - это нехватка времени, много дел в реале, ведь на "хлеб насущный" приходится зарабатывать другим ремеслом. И еще. То что называется "творческим кризисом".
Что касается технической стороны вопроса, то более чем есть, на данном этапе своей жизни, я просто не смогу сделать физически. Поэтому не исключаю возможности привлечения специалиста).
Бросать начатое дело я не привыкла. И если я не бросила блог в год, который был полон жизненных испытаний в реале, то... будем двигаться дальше!
И чтобы не заканчивать этот праздничный пост на такой минорной ноте: 

5 комментариев:

  1. Ответы
    1. и я бы добавила - пораньше, чем через 30 лет!

      Удалить
  2. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это замечательный результат,и заслуженный. Фейсбука держитесь, сейчас на нем много возможностей для продвижения сайтов и блогов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!! По поводу странички FB, то я там еще в самом начале пути, еще многое нужно понять.

      Удалить
  3. Хорошая число, мои поздравления!

    ОтветитьУдалить

Друзья, оставляем свои комментарии здесь!