среда, 30 октября 2013 г.

Диета рисовый завтрак - очищение организма от солей

Друзья, сегодня пост немного необычный, я хочу рассказать про диету Рисовый завтрак. Недавно я закончила эту диету, следующий раз планирую провести месяцев через 5-6, но уже по другой методике (тибетский рецепт). Собственно цель этой диеты - очищение организма от солей. Много лет назад у меня появились проблемы с позвоночником, описывать их не буду, кто испытывал подобное, знает )) Но как сказал доктор Бубновский - боль это друг, если она появилась, значит это сигнал к действию. Поэтому пришлось прибегнуть к народным средствам, т.к. врачи кроме обезболивающих препаратов ничего более конкретного не предлагали. В основном это было скорее механическое воздействие, но вот диету я пробую впервые. Конечно лечение народными средствами дело сугубо индивидуальное. Немного трудно было утром обходиться без привычной чашки зеленого чая, но в целом все прошло нормально. Нам потребуется: 

Диета рисовый завтрак

  • 1 методика. С вечера замачиваем 2 ст.л. круглого риса в 0,7 л. воды (в стеклянной банке). Утром промываем рис и варим в таком же количестве воды 7 минут (с момента закипания). После съедания риса нельзя есть и пить в течении 3,5 часов. Курс 21 день.
  • 2 методика (тибетский рецепт). Берем столько столовых ложек риса, сколько вам лет. Тщательно промываем рис, помещаем в стеклянную банку, заливаем прохладной кипяченой водой, закрываем крышкой и помещаем в холодильник. Утром до 7.30 утра нужно слить воду, набрать 1 ст.л. риса с горкой и отварить. Съесть, и после этого ни пить и не есть 4 часа. Оставшийся рис опять залить холодной водой и отправить в холодильник. И так до тех пор, пока не кончится весь рис.
Вот что представляет диета рисовый завтрак.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Лана, спасибо огромное! :) конечно неправильное питание и сидячий образ жизни дали себя знать с возрастом =(
      Хоть обострений и стало меньше, но вот гибкости прежней уже нет и есть ограниченность движений.

      Удалить
  2. не люблю рис, к сожалению, хотя говорят на нем можно отлично похудеть, а отвар полезен для пищеварения!

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное стоит прислушаться к своему организму, если он не принимает рис, значит так нужно. :)

      Удалить

Друзья, оставляем свои комментарии здесь!