четверг, 26 июля 2018 г.

Овощи на пару в мультиварке

Добрый день. 3 месяца не пополняла блог новыми рецептами. Творческий кризис. Кризис новых идей. Кажется, что все уже было, а новые рецепты не кажутся интересными. Пришло лето, стал богаче выбор продуктов. Начала готовить (правда немного), появились идеи, "процесс пошел". Теперь есть какие-то рецепты, которыми хочется поделиться с читателями - рецепты выпечки и не только... Пока лето еще не прошло, будем готовить что-то с фруктами и овощами. И есть чем поделиться в плане обновления летнего гардероба к отпуску. Вот вкратце и все. Сегодня привожу очень простой рецепт "Овощи на пару в мультиварке". Да, я освоила мультиварку, это удобная вещь, которая экономит время, что немаловажно. Овощи на пару получаются сочнее и вкуснее. Правда рецепта как такового и нет. Все мультиварки сопровождаются книжечками с рецептами. Там все предельно просто.      

Овощи на пару в мультиварке



1. Помоем - почистим 1 морковь и несколько картофелин.
2. Порежем это все довольно крупными кубиками.
3. Будем готовить в режиме "Пароварка". В емкость нальем воды (для ускорения процесса я иногда кипятила воду в чайнике), установим специальную емкость с дырочками, выложим в нее овощи, закроем крышку. Установим режим "Пароварка".
4. За несколько минут до отключения добавим в емкость замороженную брокколи и стручковую фасоль.
5. Готовые овощи приправим солью, растительным маслом, зеленью (по вкусу).
Овощи на пару в мультиварке готовы. Приятного аппетита!
PS/ У меня овощи иногда готовились быстрее, чем в программе мультиварки, это определяется опытным путем (смотрим готовность при помощи вилки).
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Друзья, оставляем свои комментарии здесь!