пятница, 8 февраля 2013 г.

Торт из шоколадных пряников без выпечки

Друзья, если вы заметили, то в моем блоге немало сладких блюд без выпечки, т.е. которые можно приготовить достаточно быстро. Ну вот так пока складывается жизнь, что времени на кулинарные изыски частенько не хватает (да и не только у меня). А торт из шоколадных пряников и бананов без выпечки как раз из этой серии... но попробуйте провести эксперимент -   догадаются ли ваши гости, из чего приготовлен этот торт :). Кроме того торт не жирный, правда на мой вкус немного сладковат (из-за банановой прослойки), но с несладким чаем очень даже ничего.

Торт из шоколадных пряников без выпечки
  • 500 г. шоколадных пряников
  • 500 г. сметаны
  • 2 банана
  • пищевая пленка
Итак готовим торт из шоколадных пряников и бананов без выпечки.Салатник простилаем пищевой пленкой. Шоколадные пряники разрезаем пополам вдоль. Теперь выкладываем слои: первый слой половинки пряников, которые обмакиваем в сметане, промежутки заполняем кусочками пряников. Следующий слой банановые колечки, и т.д. - последний слой (дно) будет из пряников. Все слои немного утрамбовываем. Помещаем в холодильник на несколько часов или на ночь. Затем переворачиваем салатник (можно подержать его несколько секунд в емкости с теплой водой) на плоское блюдо. 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

5 комментариев:

  1. Позже хочу еще попробовать аналогичный рецепт, но с ананасовыми кусочками.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный рецепт, надо тоже попробовать.Главное быстро, легко и мимимум продуктов, и не надо жарить!!!!!Спасибо за рецепт, думмаю мне понравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, я тоже из таких соображений записала этот торт в свою копилку :)

      Удалить
  3. Похож на тортик "Панчо" на вид... А смотрится - шикарно!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, по форме напоминает, а вот что внутри у "Панчо" я не помню. Но этот за счет пропитки и бананов тоже получается нежный, если обильно пропитать!

      Удалить

Друзья, оставляем свои комментарии здесь!